16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Пятница 26 апреля 2024

На Северном проезде появится новая спортплощадка

8:59 – 13 сентября 2018

Открытие запланировано на октябрь текущего года

В районе дома №12 по Северному проезду подходит к концу строительство очередной спортивной площадки. Открытие запланировано на октябрь текущего года.

«На объекте будет несколько тренажёров, а для детей помладше появятся карусели и горки», – рассказал директор городского спортивного центра «Авангард» Сергей Негода.

В настоящий момент территория будущей зоны отдыха заасфальтирована. Этого требовала технология, нужно было успеть до наступления заморозков. По словам подрядчика, основной фронт работы выполнен, строительство идет с опережением графика.

Учитывая большой интерес мурманчан к занятию спортом и активному отдыху, городскими властями активно реализуются проекты по улучшению досуга и укреплению здоровья северян самого разного возраста.

«За несколько последних лет в Мурманске отремонтировано, реконструировано и установлено более 115 новых площадок, - отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Гугин. - Практика показывает, что они никогда не пустуют, поэтому работа в этом направлении должна быть продолжена».

Лента новостей