16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 – Суббота – 7 ноября 2026

Возбуждено уголовное дело против бывшего сотрудника полиции

14:15 – 13 сентября 2018

В 2017 году женщина решила продать приобретенный ранее автомобиль, зная о том, что не может им распоряжаться

В Мурманской области в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемой в мошенничестве, совершенном в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в 2013 году подозреваемая взяла в кредит автомобиль. Позже приобретенный автомобиль был передан в залог банку вместе с паспортом транспортного средства. В 2017 году женщина решила продать приобретенный ранее автомобиль, зная о том, что не может им распоряжаться.

Подозреваемая получила в ГИБДД дубликат паспорта транспортного средства, после чего разместила объявление о продаже. Нашелся покупатель, которому женщина продала автомобиль за 405 000 рублей, не сказав, что автомобиль находится в залоге. Покупателем оказался бывший сотрудник полиции , который узнав, что покупает автомобиль также у сотрудника полиции потерял бдительность и не изучил внимательно документы.

Преступление удалось выявить благодаря взаимодействию с подразделением собственной безопасности УМВД России по Мурманской области. На данный момент проводятся экспертизы и другие следственные действия.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября