16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 – Пятница – 6 ноября 2026

Возбуждено уголовное дело против бывшего сотрудника полиции

14:15 – 13 сентября 2018

В 2017 году женщина решила продать приобретенный ранее автомобиль, зная о том, что не может им распоряжаться

В Мурманской области в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемой в мошенничестве, совершенном в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в 2013 году подозреваемая взяла в кредит автомобиль. Позже приобретенный автомобиль был передан в залог банку вместе с паспортом транспортного средства. В 2017 году женщина решила продать приобретенный ранее автомобиль, зная о том, что не может им распоряжаться.

Подозреваемая получила в ГИБДД дубликат паспорта транспортного средства, после чего разместила объявление о продаже. Нашелся покупатель, которому женщина продала автомобиль за 405 000 рублей, не сказав, что автомобиль находится в залоге. Покупателем оказался бывший сотрудник полиции , который узнав, что покупает автомобиль также у сотрудника полиции потерял бдительность и не изучил внимательно документы.

Преступление удалось выявить благодаря взаимодействию с подразделением собственной безопасности УМВД России по Мурманской области. На данный момент проводятся экспертизы и другие следственные действия.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кольском округе полностью сгорел деревянный дом площадью 200 квадратных метров

18:07 – 6 ноября

Свежая форель

Житель региона в среднем съедал 20,4 кг рыбы в 2025 году

17:24 – 6 ноября

Потоп.

В гинекологическом отделении Североморской ЦРБ произошло подтопление

16:41 – 6 ноября

Берег моря.

По факту инцидента с туристами в Териберке организована доследственная проверка

16:10 – 6 ноября

Позитивное мышление

Всего пять слов, которые стоит чаще произносить: психологи объяснили, как они влияют на настроение и отношение к жизни

17:21 – 6 ноября

Куриное филе бедра с грибами в сливках

Куриное филе бедра с грибами в сливках: простой рецепт ресторанного ужина — нежное мясо, густой соус и аппетитный аромат

14:37 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября