16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:09 Пятница 26 декабря 2025

Министерство юстиции Мурманской области возглавит Максим Почкин

9:58 – 17 сентября 2018

В настоящее время он занимает должность прокурора Оленегорска

Прокурор города Оленегорска Максим Почкин возглавит министерство юстиции Мурманской областью. Соответствующее предложение сделала ему губернатор Марина Ковтун. Ответить на него Почкин сможет сразу, как только генеральным прокурором будет подписан указ о его отставке.

Ранее министерство возглавлял Василий Плевако. Однако, с 16 октября текущего года он будет отправлен в отставку по собственному желанию. Это не первая замена в составе областного правительства за последнее время. На прошлой неделе Ольга Пода сменила на посту главы комитета государственного и финансового контроля Владимира Монастырского. Кроме того, в ближайшее время ожидается, что действующий мэр Мурманска Дмитрий Филиппов будет назначен министром развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря