16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Вторник 16 апреля 2024

Мурманский кинолог с бельгийской овчаркой отличился в Нижегородской области

11:30 – 17 сентября 2018

Разыскные собаки соревновались в преодолении полосы препятствий, работе по следу, выборке вещи, обыске транспортных средств, местности и задержании условного нарушителя

В Нижегородской области прошел Чемпионат ФСИН России, участие в котором принимали лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы России, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области. Заполярье представляли три кинолога.

Разыскные собаки соревновались в преодолении полосы препятствий, работе по следу, выборке вещи, обыске транспортных средств, местности и задержании условного нарушителя.

Наркоразыскные собаки решали задачи по поиску и обнаружению наркотиков в помещениях, в ряду пяти легковых автомобилей, в автобусе, багаже, в одежде восьми человек, стоящих в шеренге. Так же собаки обыскивали местность с закладками в закопанных тайниках. Похожая программа была у собак, специализирующихся на поиске взрывчатых веществ.

В команде регионального УФСИН успешнее всех выступил кинолог мурманской исправительной колонии №17 Антон Алфёров со своей бельгийской овчаркой Акурой. Кинолог и собака стали чемпионами ФСИН России в двух номинациях: поиске и обнаружении наркотических средств в помещении и в отдельно стоящем автобусе.

Лента новостей