16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:21 Пятница 26 апреля 2024

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на реконструкцию Мурманского торгового порта

14:00 – 17 сентября 2018

Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям регламентов

Главгосэкспертиза выдала положительные заключения на проект обновления объектов портовой инфраструктуры второго грузового района Мурманского торгового порта. После повторного изучения материалов, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям регламентов. Кроме того, была подтверждена достоверность определения сметной стоимости работ.

В рамках проекта предполагается реконструкция объектов портовой инфраструктуры объектов портовой инфраструктуры. Работы будут вестись в два этапа. На первом этапе будут реконструированы железнодорожные пути №№5 и 6, построены подкрановые пути и перенесены инженерные сети. На втором этапе запланированы реконструкция грузовых площадок в тылу причалов №№ 13 и 14, складских площадок, а также строительство локальных очистных сооружений, линии электроснабжения и трансформаторной подстанции ТП-18 «Порт». Будут также построены системы орошения и воздухоснабжения, компрессорная и водопроводная насосная станции и другие объекты.

Планируется, что реализация этого проекта позволит увеличить грузооборот перегрузочного комплекса угля с 6 до 8 миллионов тонн в год.

Лента новостей