16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Вторник 20 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Ловозерском округе приставы арестовали счета предпринимателя ради выплаты зарплаты его работнику

11:23 – 20 января

Мужчина получил срок за стрельбу возле ресторана в Териберке

11:06 – 20 января

Власти Мурманской области хотят потратить 259 млн рублей на оздоровление северян

10:51 – 20 января

Месячный проездной в Мурманской области подорожает на 330 рублей с 1 февраля

10:36 – 20 января

Готовлю ленивые голубцы, когда мало времени: блюдо простое, справится даже холостяк — что надо делать

11:03 – 20 января

На улице мороз — а в доме уют: январский текстиль согревает душу

9:58 – 20 января

Беру кабачок, рис и сыр и готовлю запеканку: блюдо сытное, с румяной аппетитной корочкой — сметается со стола моментально

9:02 – 20 января

В Мурманской области начался период гона лосей

11:15 – 18 сентября 2018

Зачастую, прямое столкновение с «рогатым» приводит к серьёзным травмам водителя и гибели животного

ГИБДД России по Мурманской области предупреждает о том, что начался осенний гон лосей. В связи с этим водителей просят соблюдать определённые меры безопасности на дорогах.

Водителям важно учитывать, что осенью, когда у лосей начинается гон, они выходят на дорогу, независимо от местности и времени суток, даже в городской черте. Не следует пренебрегать правилами дорожного движения. Ночью или в условиях непогоды желательно ехать не с разрешенной максимальной скоростью, а так, чтобы в случае необходимости, можно было затормозить и предотвратить наезд.

Наиболее часто звери встречаются на дорогах, окружённых лесополосой, а также на участках, граничащих с водоёмами. Двигаясь в непосредственной близости от деревьев и кустарника, необходимо сбавлять скорость. Увидеть животное в высокой траве или листве непросто, а значит, высока вероятность, что реакция будет запоздалой.

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января