16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:10 Суббота 27 апреля 2024

Сотрудники ГК «IT Полюс» высадили в Мурманске рябиновую аллею

12:17 – 18 сентября 2018

В мероприятии по высадке участвовали не только сотрудники компании, но и их семь

10 саженцев рябины появились в центральном парке Мурманска на площади «Пять Углов» в честь 10-летнего юбилея группы компаний «IT Полюс». Аллея расположена близ памятника «Треске», и обозначена специальной табличкой.

В мероприятии по высадке участвовали не только сотрудники компании, но и их семьи. Ямки для деревьев были приготовлены заранее, технологию процесса продемонстрировали участникам сотрудники МАУК «Мурманские городские парки и скверы», они же предоставили инвентарь. Больше всех были увлечены процессом самые маленькие:

- Залить полведра воды, засыпать несколько лопат земли, замесить и только потом аккуратно поставить саженец, присыпать землей, немного утрамбовать, полить второй раз и обязательно подвязать дерево – выполнение нехитрого алгоритма увлекло наших ребят, которые с энтузиазмом помогали взрослым,поделилась впечатлениями Екатерина Малышева, консультант отдела решений для корпоративного сектора. – Мы рады, что сделали наш город еще красивее, преподнесли такой зеленый подарок и оставили живую память о себе и компании.

Высадка прошла одновременно с общегородской акцией «Зеленый рекорд», которая проводится уже более 5 лет. Благодаря проведению акции, столица Заполярья считается одним из самых зеленых городов за Полярным кругом.

Лента новостей