16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Полиция задержала ночного стрелка в Териберке

15:11 – 15 сентября

Традиционный забег «Герои Севера – Заполярный рубеж» вновь пройдет под Кильдинстроем

14:33 – 15 сентября

Снижение числа субъектов МСП зафиксировано в Мурманской области

14:14 – 15 сентября

Тюлени и утки покинули берег Териберки из-за дноуглубительного судна на мели

13:56 – 15 сентября

Что замечают мужчины во внешности женщины: 5 неочевидных вещей — как произвести хорошее впечатление

14:45 – 15 сентября

Для отличников это не проблема — а вам придется вспотеть за 11 секунд: ищем обладателей IQ>105

14:32 – 15 сентября

Звезды советуют: как провести 16 сентября в гармонии с собой - Близнецам знакомства, Рыбам - планы на будущее

14:15 – 15 сентября

Госдолг Мурманской области составляет 19 миллиардов рублей

12:20 – 19 сентября 2018

До конца года уровень госдолга может вырасти из-за величения минимального уровня заработной платы и роста цен на топливо

На заседании областного правительства министр финансов региона Елена Дягилева доложила о ходе реализации комплекса мероприятий по сокращению дефицита регионального бюджета и уровня государственного долга Мурманской области.

В ходе доклада министр сообщила о текущем состоянии государственного долга Мурманской области и перспективах на 2018-2020 годы. Так, на начало текущего года госдолг области составил 38% от налоговых и неналоговых доходов бюджета или 19 миллиардов рублей.

Как пояснила Дягилева, в текущем году на динамику госдолга существенное влияние оказал непрогнозируемый рост расходов от увеличения минимального уровня заработной платы и существенный рост стоимости топлива, что побудило рост расходов на субсидирование ресурсоснабжающих организаций. Это может создать риск роста госдолга к концу 2018 года.

В завершение доклада министр финансов подчеркнула, что Мурманская область долгое время стабильно относится к группе регионов с высокой долговой устойчивостью, и в сейчас требуется приложить максимум усилий для обеспечения поддержания этого тренда в дальнейшем.

Лента новостей