16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:35 Четверг 18 июня 2026

Госдолг Мурманской области составляет 19 миллиардов рублей

12:20 – 19 сентября 2018

До конца года уровень госдолга может вырасти из-за величения минимального уровня заработной платы и роста цен на топливо

На заседании областного правительства министр финансов региона Елена Дягилева доложила о ходе реализации комплекса мероприятий по сокращению дефицита регионального бюджета и уровня государственного долга Мурманской области.

В ходе доклада министр сообщила о текущем состоянии государственного долга Мурманской области и перспективах на 2018-2020 годы. Так, на начало текущего года госдолг области составил 38% от налоговых и неналоговых доходов бюджета или 19 миллиардов рублей.

Как пояснила Дягилева, в текущем году на динамику госдолга существенное влияние оказал непрогнозируемый рост расходов от увеличения минимального уровня заработной платы и существенный рост стоимости топлива, что побудило рост расходов на субсидирование ресурсоснабжающих организаций. Это может создать риск роста госдолга к концу 2018 года.

В завершение доклада министр финансов подчеркнула, что Мурманская область долгое время стабильно относится к группе регионов с высокой долговой устойчивостью, и в сейчас требуется приложить максимум усилий для обеспечения поддержания этого тренда в дальнейшем.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Пиво наливают из бутылки в бокал

Мурманская область вошла в число лидеров по продажам пива в России

19:09 – 18 июня

таблетки

В Мурманской области число наркопреступлений среди несовершеннолетних сократилось на 75%

18:04 – 18 июня

Маяк из Мурманской области стал частью выставки в Государственном Кремлёвском дворце

17:10 – 18 июня

Автомобиль после дорожной аварии

Две дорожные аварии произошли в Мурманске за сутки

16:34 – 18 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня