16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:44 Пятница 3 апреля 2026

Tele2 зафиксировала рекорд в интернет-магазине

6:45 – 20 сентября 2018

Лидером прироста интернет-продаж, а также переходов по MNP через сайт, стала Мурманская область

Tele2 подвела итоги работы интернет-магазина в Северо-Западном регионе. Объем заказов, совершенных через сайт, увеличился на 25% по сравнению с 2017 годом. Лидером прироста интернет-продаж, а также переходов по MNP через сайт, стала Мурманская область.

Среди наиболее значимых тенденций, которые компания отмечает по итогам работы интернет-магазина: рост количества пользователей, осуществляющих покупки с мобильного телефона, а также более высокое качество продаж, обусловленное возможностью детально сравнить тарифы и сделать взвешенный выбор. По данным Tele2, во всех регионах присутствия оператора абоненты, которые подключились онлайн, в среднем в 2 раза дольше продолжают пользоваться SIM-картой, чем те, кто стал клиентом в классических офлайн-каналах. При этом среди них велика доля активных интернет-пользователей: на Северо-Западе таких больше всего в Санкт-Петербурге, Архангельске и Калининграде.

Оператор отмечает рост популярности интернет-магазина во всем Северо-Западном регионе. В тройке лидеров по увеличению онлайн-продаж: Мурманская область (2,8 раза), Архангельская область (2,3 раза) и Вологодская область (1,7 раза). По стране Санкт-Петербург и Ленинградская область оказались в лидерах после Москвы по подключению к оператору через интернет-канал. При этом выручка от абонентов, подключившихся онлайн, выросла в северной столице на 21% по сравнению со вторым полугодием 2017 года.

С начала года в интернет-магазине значительно увеличилось количество переходов на Tele2 с сохранением номера. Наибольший рост переходов по MNP также отмечен в Мурманской области, где показатель увеличился в 3 раза. Псковская область и Республика Карелия демонстрируют рост переходов по MNP в 2 раза.

В интернет-магазине Tele2 можно не только подключиться к оператору, но и приобрести смартфоны и аксессуары для них, USB-модемы и WiFi-роутеры по выгодным ценам. В августе 2018 года компания зафиксировала рекорд в преддверии начала учебного года. Продажи SIM-карт и оборудования на неделе с 20 по 26 августа выросли на 37% относительно среднестатистической недели за текущий год.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Телефон и банковская карта

Компании в России вынуждены переходить в банки из «белых списков»

19:03 – 3 апреля

Огнеборец Мурманской области

В Кандалакше огнеборцы потушили сарай с бытовым мусором

18:01 – 3 апреля

Улица с домами в Мурманске

Со второго квартала в Мурманской области появится новая методика расчета стоимости одного «квадрата» жилья

17:24 – 3 апреля

Машина скорой помощи.

На промысловом судне в Минькино произошёл несчастный случай с механиком

16:38 – 3 апреля

сковорода, полная соуса, в котором видны спагетти и тефтели

Ужин особенный, мороки — ноль: готовить 20 минут — тефтели, паста, много соуса

23:44 – 3 апреля

схематичные фигуры людей

Диагностика социального интеллекта — выберите свой сценарий: психологическая практика

23:36 – 3 апреля

гигиенический душ

Гигиенический душ — лучшее решение для современного санузла: секрет идеальной ванной

23:29 – 3 апреля