16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:41 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд отправил под домашний арест жительницу Мончегорска по обвинению в убийстве

18:18 – 13 января

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Встречаем Старый Новый год: можно ли снова загадывать желания — эксперты дали чёткие разъяснения

21:01 – 13 января

В России упростят работу сотрудникам ГАИ: вместо 6 протоколов на пьяных водителей будут оформлять 3 — с чем это связано

20:02 – 13 января

Лицо зрелой женщины может выглядеть намного моложе: секретные приёмы в макияже, творящие чудеса — что советуют стилисты

19:01 – 13 января

Архангельский филиал МГТУ испытывает финансовые проблемы

8:30 – 21 сентября 2018

Здание техникума не отапливается из-за задолженности в три миллиона рублей

Архангельский морской рыбопромышленный техникум, который является филиалом Мурманского государственного технического университета, испытывает финансовые проблемы уже в начале учебного года. У техникума возникла кредиторская задолженность в размере 3 миллионов рублей, в связи с чем, в зданиях образовательного учреждения не могут подать отопление.

«Проблемы есть и очень большие, у нас финансирование в этом году составляет только 50% от потребности. Финансируется колледж из федерального бюджета через Мурманский государственный технический университет. Деньги доводятся только на зарплату без учёта налогов и коммунальных платежей», - сообщил ИА «Двина Сегодня» начальник техникума Сергей Перетягин.

В связи с возникшими долгами, возникла проблема с подачей отопления в техникум. Несмотря на то, что 13 сентября в Архангельске на всех объектах социальной сферы уже появилось тепло в батареях, в филиале МГТУ отопления не предвидится, так как арбитражный суд заморозил счета АМРТ из-за нехватки средств для покупки топлива.

В правительстве Архангельской области в курсе происходящего. Вопрос находится на личном контроле губернатора Игоря Орлова. Руководство техникума напрямую обращается к руководству Мурманский государственный технический университет для решения проблем, однако ответа до сих пор не поступило.

Лента новостей