16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

При посадке рассады использую диатомит: корни не гниют, растения всегда получают влагу и питание — безопасный разрыхлитель

23:03 – 16 января

Мода 80-х годов XX века вернулась: в тренде боковой пробор — в 2026 году так делать считается верхом шика и гламура

22:00 – 16 января

Изменения у РЖД в 2026 году: что ждёт пассажиров — от чего будет зависеть стоимость билетов

21:04 – 16 января

Архангельский филиал МГТУ испытывает финансовые проблемы

8:30 – 21 сентября 2018

Здание техникума не отапливается из-за задолженности в три миллиона рублей

Архангельский морской рыбопромышленный техникум, который является филиалом Мурманского государственного технического университета, испытывает финансовые проблемы уже в начале учебного года. У техникума возникла кредиторская задолженность в размере 3 миллионов рублей, в связи с чем, в зданиях образовательного учреждения не могут подать отопление.

«Проблемы есть и очень большие, у нас финансирование в этом году составляет только 50% от потребности. Финансируется колледж из федерального бюджета через Мурманский государственный технический университет. Деньги доводятся только на зарплату без учёта налогов и коммунальных платежей», - сообщил ИА «Двина Сегодня» начальник техникума Сергей Перетягин.

В связи с возникшими долгами, возникла проблема с подачей отопления в техникум. Несмотря на то, что 13 сентября в Архангельске на всех объектах социальной сферы уже появилось тепло в батареях, в филиале МГТУ отопления не предвидится, так как арбитражный суд заморозил счета АМРТ из-за нехватки средств для покупки топлива.

В правительстве Архангельской области в курсе происходящего. Вопрос находится на личном контроле губернатора Игоря Орлова. Руководство техникума напрямую обращается к руководству Мурманский государственный технический университет для решения проблем, однако ответа до сих пор не поступило.

Лента новостей