16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Четверг 28 марта 2024

Кировчане смогут принять участие в международном проекте

9:15 – 21 сентября 2018

Основная цель проекта - поддержка и развитие сотрудничества между Россией и Швецией, создание сети контактов в области культуры и туризма, организация досуговой занятости молодежи

Кировск стал участником российско-шведского проекта «Баренц – время молодежи». Его основная цель - поддержка и развитие сотрудничества между Россией и Швецией, создание сети контактов в области культуры и туризма, организация досуговой занятости молодежи. Это средство информирования лидеров молодежных организаций, специалистов сферы молодежной политики в области культуры и развития туристического бизнеса.

Проект реализуется с 1 января по 31 декабря 2019 года. Предусмотрено проведение двух пятидневных встреч в городах Кировск (февраль-март) и шведском Лулео (август-сентябрь).

Программы встреч будут включать в себя подготовку культурных, творческих и обучающих мероприятий с основами туризма и бизнес-программ по его развитию. В проекте предусмотрено проведение семинаров, лекций, мастер-классов, деловых игр и посещение культурно-исторических мест. Транспортные расходы и проживание оплачиваются организаторами.

Участие могут принять молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, а также специалисты сферы молодежной политики. Обязательно наличие загранпаспорта. О своем желании участвовать в проекте необходимо сообщить в МКУ «Центр Развития Туризма и Бизнеса», главный специалист Оксана Евгеньевна Черезова, телефон 8(81531)55-711, адрес: пр. Ленина, 7

Лента новостей