16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:31 Пятница 26 апреля 2024

Подростки в Североморске спровоцировали взрослого мужчину и едва не поплатились жизнью

11:54 – 24 сентября 2018

Североморским школьникам сосед угрожал убийством

Родители двух 11-летних школьников обратились в полицию с заявлением о том, что сосед по дому угрожал их детям ножом, сообщает УМВД России по Мурманской области.

«Сотрудники полиции установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и выйдя на лестничную площадку случайно захлопнул дверь. Он попросил у соседа нож и попытался открыть дверной замок. Проходящие мимо школьники начали шутить над мужчиной и отпускать негативные комментарии», – рассказали полицейские.

Подозреваемый начал угрожать убить детей, демонстрируя нож и двигаясь в их сторону. Школьники восприняли действия мужчины всерьез и убежали.

Полицейские доставили в отдел полиции 35-летнего местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и причинение вреда здоровью при превышении самообороны.

Подозреваемый в настоящее время находится под административным арестом в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Лента новостей