16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:52 – Среда – 30 сентября 2026

Мурманские портовики работают в «арктическом» направлении

13:40 – 24 сентября 2018

Теплоход усиленного ледового класса «Юрий Аршеневский» отправится на Землю Франца-Иосифа с генеральным грузом, предназначенным для возведения различных инфраструктурных объектов

МУРМАНСК/ 24 сентября – В Мурманском морском торговом порту на протяжении нескольких дней на «арктическом» причале № 15 происходит непрерывная погрузка судна «Юрий Аршеневский». Теплоход усиленного ледового класса отправится на Землю Франца-Иосифа с генеральным грузом, предназначенным для возведения различных инфраструктурных объектов.

В связи с большими объемами, на грузовом районе №2 АО «ММТП» были задействованы все силы комплексных бригад для проведения погрузки в кратчайшие сроки. Работа портовиков в таком интенсивном режиме продолжится до среды текущей недели, поскольку общий вес груза составляет более 13000 тонн. Сама номенклатура партии включает в себя преимущественно строительные материалы – такие, как железобетонные плиты и мягкие контейнеры (МКР).

Стоит отметить, что теплоход «Юрий Аршеневский», принадлежащий Мурманскому морскому пароходству, имеет достаточный ледовый класс для круглогодичного выполнения снабженческих высокоширотных рейсов в Арктике. В свою очередь, Мурманский морской торговый порт также готов круглогодично осуществлять погрузочно-разгрузочные работы в данном направлении, выполняя роль ключевого логистического центра для реализации проектов на островах арктического архипелага.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

Центробанк станет наказывать банки за обман клиентов

18:12 – 30 сентября

руль автомобиля Лада

Средний срок автокредита в России достиг шести лет на фоне подорожания машин

17:04 – 30 сентября

Госавтоинспектор проводит освидетельствование

В Мончегорске по звонку задержали пьяного водителя

16:33 – 30 сентября

Хвост кита в акватории Териберки

Ученые планируют набрать группу собак для обучения поиску китов в Арктике

16:08 – 30 сентября

Ленивые голубцы с сыром.

Голубцы-ленивки с сыром за 15 минут: начинка тянется, корочка золотистая, а возни меньше, чем с пирожками

22:58 – 30 сентября

Мотоциклисты обгоняют по прерывистой.

Едешь между рядами — готовь 1500? Автоинструктор разнёс миф о наказании для мотоциклистов

20:41 – 30 сентября

Ребенок держит огромный помидор.

Томаты весом до килограмма: агроном раскрыл, как вырастить гигантов на обычной грядке — куст ломится, вкус сахарный, соседи просят семена

15:33 – 30 сентября