16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:16 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Подготовлен проект приказа о введение оценок за поведение школьников

18:38 – 17 января

Проект по строительству Кольской АЭС-2 представили в Мурманске

17:42 – 17 января

В Мурманской области будущие родители могут принять участие в конкурсе «На Севере буду мамой»

16:47 – 17 января

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Раки и Львы: в каких сферах 2026 год для них станет успешным

21:05 – 17 января

Вывел тараканов из квартиры без всякой химии: кто бы рассказал — не поверил бы

20:01 – 17 января

Крещенский сочельник: как лучше православному провести 18 января — рассказывает известный религиовед

18:58 – 17 января

Заполярные лауреаты конкурса сочинений «Я - гражданин России!» отправились в Петербург

17:30 – 24 сентября 2018

Мурманскую область представили три учащихся

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемонию награждения II Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». В минувшую субботу 36 лауреатов и победителей творческого состязания вместе со своими педагогами и наставниками получили дипломы и благодарственные письма от полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова.

На церемонии чествовали лауреатов конкурса из числа учащихся 7-10-х классов, учреждений среднего профессионального образования, а также победителей онлайн-голосования и их педагогов из всех регионов Северо-Западного федерального округа.

Лауреатами конкурса, которые представили Мурманскую область, стали Алевтина Седунова, которая является учащейся мурманской гимназии №5; Руслан Кузнецов, учащийся школы №2 г.Полярный и студент Оленегорского горно-промышленного колледжа Владимир Орлянский

Участие в проекте приняли более четверти миллионов школьников и студентов среднеспециальных учебных заведений. Экспертное жюри проделало колоссальную работу, выбрав лучшие сочинения, которые планируется издать в специальном сборнике и представить в ходе III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» в 2019 году.

Лента новостей