"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:27 – 3 июля
8:40 – 3 июля
9:15 – 3 июля
9:02 – 3 июля
8:45 – 3 июля
Комитет Госдумы принял решение об увеличении пенсионного возраста для всех северян
Государственная дума рассмотрит во втором и третьем чтении законопроект по изменению пенсионной системы РФ 26 сентября. Об этом заявил председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
В рамках заседания Комитет поддержал, девять поправок, внесенные Владимиром Путиным поправки к законопроекту. В частности, снизить предлагаемый правительственным законопроектом возраст выхода на пенсию для женщин, предоставить право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей, сократить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, выплачивать 25% надбавку к пенсиям для неработающих пенсионеров, живущих на селе и ряд других.
Однако, Комитет принял решение о том, чтобы внести поправку, которая предполагает повышение возраста назначения страховой пенсии по старости народам Крайнего Севера для мужчин с 55 до 60 лет и для женщин с 50 до 58 лет. Ранее предполагалось оставить возраст выхода на пенсии для данной категории граждан без изменений.
Против поправки выступил официальный представитель правительства РФ, министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Он, как сообщалось, ранее заявил, что поправка обойдется бюджету в 200 миллиардов рублей на шесть лет, а такие деньги не учтены в уже согласованном правительством бюджете на «трехлетку».
Об остальных граждан, проживающих на Крайнем Севере, вопрос о сохранении прежнего пенсионного возраста не поднимался.
Ранее пенсионную реформу обсуждали в региональных парламентах. В Мурманской областной думе большинство депутатов отказалось рассматривать поправки оппозиционных фракций о моратории пенсионной реформы.
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня