16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Официальное банкротство физического лица: это «лечит» человека или «калечит» — основные «за» и «против» такого шага

23:01 – 21 декабря

«Не сосиской единой»: оказывается, собаки любят человека не только и не сколько за еду и ласку — разъяснения кинологов

22:28 – 21 декабря

Во что не стоит посвящать даже близких людей: 2 важных «тсс! никому!» — от профессора медицины

22:02 – 21 декабря

Жительнице Североморска, выбросившей своего новорождённого ребёнка, предъявлено обвинение

14:45 – 24 сентября 2018

Девушку, 2000 года рождения, задержали в марте 2018 года

Жительнице Североморска, которая год назад выкинула своего новорождённого ребёнка на улицу, предъявлено обвинение. Об этом «Би-порту» сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Трагедия произошла в сентябре 2017 года. В Североморске рядом с домом на улице Пионерской было обнаружено тело ребёнка, завёрнутое в пакет. Тогда по факту убийства было возбуждено уголовное дело. Длительное время полицейские и следователи вели работу по установлению матери ребёнка. Пришлось проанализировать информацию обо всех беременных женщинах в округе и рождениях детей, допрашивались свидетели и просматривались записи с камер видеонаблюдения. На предмет причастности к преступлению было проверено порядка 300 женщин, у которых были отобраны образцы слюны, которые явились предметом молекулярно-генетических и сравнительных исследований, а также и других судебных экспертиз.

В результате мать ребёнка была установлена и задержана – ею оказалась 17-летняя местная жительница. В ходе допросов она дала признательные показания. Ребёнок, как оказалась, умер в результате травматического воздействия, детали которого следователи пока не раскрывают. Девушка пояснила, что скрывала факт своей беременности и рождения ребёнка не желала.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей