16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Пятница 29 марта 2024

В педагогическом колледже состоялся праздник посвящения в студенты

16:10 – 24 сентября 2018

После исполнения хором гимна Гаудеамус были вручены главные документы студенческих групп – зачетные книжки

МУРМАНСК/ 24 сентября - Сегодня для первокурсников Мурманского педагогического колледжа состоялось традиционное торжественное мероприятие - праздник посвящения в студенты. Церемония была организована в зале Дома культуры железнодорожников, где собрались 10 групп студентов первых курсов, их родители, кураторы, представители администрации, преподаватели.

С напутственным словом в этот праздничный день к первокурсникам обратилась директор Мурманского педагогического колледжа Надежда Вуколова. «Вы пришли сюда - в один из лучших колледжей Мурманской области, чтобы учиться по выбранной специальности, заниматься спортом, развивать таланты, участвовать в волонтёрской деятельности. Здесь для этого созданы все условия, главное из которых - высококвалифицированный коллектив преподавателей, чутких и отзывчивых педагогов», - отметила она. Надежда Фёдоровна пожелала студентам и их кураторам покорения новых вершин, целеустремлённости, успехов, ярких эмоций и отличного настроения!

IMG 1747

Ведущие вместе со сказочным героем Емелей рассказывали вчерашним абитуриентам о колледже, традициях, обучении, интересной студенческой жизни. «Сессия», прилетевшая на праздник в образе Бабы Яги, пыталась запугать первокурсников сложностями учёбы: «Не будет вам со мной халявы, к которой вы ежегодно и ежедневно обращаете свои молитвы и слёзные просьбы о помощи». Но не поверили ей студенты и вместе с классными руководителями прогнали вредную старушку.

Поздравить первокурсников и гостей праздника пришли особые гости: Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость», ансамбль народной песни «Любава», ДЮСШ №14, полноправными участниками которых выступают, в том числе, наши студенты и преподаватели. Творческие подарки этих коллективов настолько вдохновили и восхитили зрителей, что в их адрес долго не смолкали аплодисменты!

После исполнения хором гимна Гаудеамус кураторам были вручены главные документы студенческих групп – зачетные книжки.

«Мы запомним этот чудесный праздник надолго, ведь посвящение в студенты - это одно из самых важных и замечательных событий за время обучения в колледже!» - подчеркнули студенты.

Лента новостей