16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:29 – 2 декабря

Власти Мурманской области: компенсация стоимости проезда к месту лечения онкопациентам не предусмотрена

16:11 – 2 декабря

Каждое пятое зимнее ДТП происходит из-за состояния дорог

15:56 – 2 декабря

Схватил за шею и угрожал убийством: жителю Мурманска грозит тюремный срок за угрозы жене

15:41 – 2 декабря

Сахар скачет: забудьте о каше и йогурте — 5 завтраков, которые спасут ваше здоровье

16:31 – 2 декабря

Инсулиновые качели: почему каша на завтрак — главная ошибка

16:02 – 2 декабря

Поговорим о жадности — проверьте свою психику свечой: измеряем характер образами

15:27 – 2 декабря

В Мурманске проходит международная ветеринарная конференция

14:00 – 25 сентября 2018

В течение трёх дней будут работать представители России, Норвегии, Финляндии и Швеции

Международная ветеринарная конференция «Баренцвет-2018» открылась в Мурманске. С приветственным словом от имени губернатора области Марины Ковтун к участникам мероприятия обратилась заместитель главы региона Ольга Кузнецова.

Ольга Кузнецова отметила, проведение конференции в Мурманске в этом году особенно актуально в связи с развитием аквакультуры на Кольском полуострове, с появлением новых хозяйств и расширением уже действующих.

«Практика показывает, что строгий контроль со стороны ветеринарной службы региона за перевозками объектов аквакультуры жизненно необходим не только с целью поддержания здоровья рыб в хозяйствах аквакультуры, но и для сохранения водных биоресурсов диких популяций особо ценных промысловых видов рыб, в том числе атлантического лосося», – подчеркнула Ольга Кузнецова.

За три дня конференции участники планируют обсудить вопросы профилактики распространения бешенства плотоядных и болезней северных оленей. Один день конференции будет полностью посвящён проблемам болезней рыб в аквакультуре. Также намечено затронуть вопросы заболеваний диких промысловых рыб Баренцева моря.

В конференции участвуют более 50 делегатов из России, Норвегии, Финляндии, Швеции. Участники представляют ветеринарное сообщество, научно-исследовательские отраслевые организации, промышленные предприятия и исполнительную власть.

Лента новостей