16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Предприниматели в Мурманской области стали чаще искать курьеров

15:48 – 18 декабря

Ответчики по делу о поставках техники на 999 миллионов рублей просили перенести суд из Мурманска в Подмосковье

15:32 – 18 декабря

Премия к празднику: для кого сохранили 13-ю зарплату, а кто остался ни с чем — кому положен новогодний подарок от работодателя

17:02 – 18 декабря

Атмосфера завершения: гороскоп на 19 декабря для 3 знаков Зодиака — чувство выполненного долга как награда

16:39 – 18 декабря

Светлана Дружинина: путь от цирка и балета к режиссуре — как сложилась судьба легенды кино

16:33 – 18 декабря

В Мурманске пройдет конференция «История и особенности обеспечения военной безопасности на Севере»

13:48 – 26 сентября 2018

На конференции планируется участие более 50 представителей научного сообщества

В четверг, 27 сентября, в Мурманске начнет свою работу Международная научно-практическая конференция «История и особенности обеспечения военной безопасности на Севере».

Главная цель конференции – всесторонний анализ вызовов и угроз военной безопасности на Севере на различных этапах развития государственности, определение источников и причин их возникновения, возможные пути нейтрализации.

На конференции примут участие более 50 представителей научного сообщества. Обсуждаться будут вопросы изучения проблем военной истории на Кольском Севере, обороны Мурмана в досоветский период и в годы Первой мировой войны, введения в оборот новых источников времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, военно-стратегического положения в Арктическом регионе в начале ХХI века и другие аспекты военно-политической истории Севера.

Торжественная церемония открытия конференции состоится в 10 часов.

Лента новостей