16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:11 Четверг 25 апреля 2024

Марина Ковтун встретилась с министром промышленности и торговли РФ

7:18 – 27 сентября 2018

Глава региона и Денис Мантуров обсудили вопросы развития горнопромышленного комплекса области

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась в Минпромторге с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Основной темой встречи стало обсуждение горнопромышленного комплекса региона.

Ковтун и Мантуров затронули вопросы реализации плана по импортозамещению в отношении горнодобывающей техники и обогатительного оборудования, механизмов их поддержки. Губернатор рассказала о планах по формированию объединенного ремонтно-сервисного центра по ремонту горной и обогатительной техники в Мурманской области на ТОСЭР «Кировск». Эта концепция будет обсуждаться в ноябре в рамках Мурманской международной деловой недели.

Также Марина Ковтун подтвердила заинтересованность в создании на территории Мурманской области полигонов общего доступа по испытанию новых технологий и оборудования для промышленной добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых и геологоразведки, планируемых к созданию в рамках государственной программы социально-экономического развития АЗРФ.

В ходе встречи Марина Ковтун представила Денису Мантурову нового министра промышленности и предпринимательства Мурманской области Дмитрия Филиппова, который ранее работал мэром Мурманска.

Лента новостей