16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 Четверг 25 апреля 2024

Региональные специалисты по контролю за отходами начинают выездную работу

10:17 – 27 сентября 2018

Основная функция специалистов - обследование всех контейнерных площадок и фиксация нарушений

В Мурманской области приступила к работе служба выездного контроля филиала АО «Управление отходами». Основной функцией специалистов станет обследование всех контейнерных площадок и площадок сбора крупногабаритных отходов. При выявлении фактов несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов будут составляться акты о нарушениях с обязательной фотофиксацией, которые должны передаваться в местные администрации для их устранения

Таким образом, АО «Управление отходами» ещё до начала своей работы в качестве регионального оператора по обращению с ТКО в Мурманской области приступил к контролю за состоянием контейнерных площадок и, опосредованно, за деятельностью мусоровывозящих и управляющих компаний, которые должны обеспечить чистоту во дворах и своевременный вывоз ТКО.

В полном объеме к исполнению своих обязанностей в качестве регионального оператора АО «Управление отходами» приступит в течение месяца, но о нарушениях в сфере обращения с ТКО жители области могут уже сейчас заявить по телефону 8 (960) 020-59-56.

Лента новостей