16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Суббота 20 апреля 2024

Мурманск готовится к 102-й годовщине со дня основания

13:00 – 27 сентября 2018

О подготовке города к торжествам рассказал директор МУ «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай

Столица Кольского Заполярья уже готовится праздновать свой очередной день рождения. Для праздника уже подготовили все городские фонтаны, а центральные проспекты и парки убирают от мусора и опавшей листвы, пишет «Beчepний Муpмaнcк».

«С начала следующей недели мы начнем устанавливать флаги, а также три флажные конструкции из металла на улицах Александрова, Воровского и Папанина. Всего в городе будет установлено более 100 флагов», – сообщил руководитель муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Также к празднику закончили работы в новом сквере на Шабалина. 29 сентября в 12 часов состоится открытие игрового городка «Сказка» на проспекте Героев-Североморцев. До праздника также планируется завершить работы по организации велосипедных и пешеходных дорожек на территории Семеновского озера.

Сам праздник пройдет 6 октября. В рамках Дня города состоятся авто- мотопробег «Кола-Мурманск», массовый легкоатлетический пробег «Мой Мурманск» и заплыв на дистанцию длиной 102 метра на Семеновском озере.

Лента новостей