16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Как работает общественный транспорт Мурманска

11:16 – 1 января

Цветок должен отдохнуть: 5 правил зимовки домашних растений — иначе весной бутонов не дождёшься

14:31 – 1 января

Проводим дегустацию: каждая речная рыба в вяленом виде имеет неповторимый вкус — главное, не храните её в тепле

14:02 – 1 января

Зимняя головоломка садовода: нужно ли носить снег в теплицу — плюсы и минусы

13:27 – 1 января

В Кировске планируется строительство аквапарка

14:16 – 27 сентября 2018

О своих намерениях заявил потенциальный резидент ТОСЭР из Санкт-Петербурга

Потенциальный резидент ТОСЭР Кировск рассматривает возможность строительства аквапарка в черте города. ООО «Большепроект» (Санкт-Петербург) готово выступить инвестором и застройщиком проекта.

«Кировск потенциально интересен для инвесторов, эта территория, на которой можно реализовывать и промышленные, и инфраструктурные проекты», — сказал и.о.главы администрации Юрий Кузин.

Компания «Большепролет» представила в администрации города типовой проект аквапарка на 150 посетителей. Аквапарк будет представлять из себя полупрозрачную светопроницаемую конструкцию. Помимо водной и развлекательной зоны проект предполагает строительство кафе и небольшого кинотеатра.

«Мы осмотрели земельный участок, на котором предполагаем вести строительство, он находится в черте города недалеко от гипермаркета «Магнит». Место, обеспечено необходимыми коммуникациями и находится в шаговой доступности от жилой застройки», — сказал коммерческий директор ООО «Большепроект» Василий Корягин.

Территория опережающего социально-экономического развития Кировск образована в 2017 году, резидентами территории уже стали пять предприятий, реализующих проекты общим объемом инвестиций в 260 миллионов рублей.

Лента новостей