"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:04 – 2 июля
5:30 – 2 июля
5:15 – 2 июля
Несмотря на предварительное тестирование, работники ЗАГС признают работу системы неудовлетворительной
В России начинает работать новая система «Единый государственный реестр ЗАГС» (ЕГР ЗАГС), которая является ресурсом об актах состояния граждан. С 1 октября через систему сотрудники ЗАГС теперь вносят акты гражданского состояния. Люди же смогут удаленно пользоваться услугами органов ЗАГС.
В реестре будут все данные с 1926 года, контролировать его будет налоговая. ЕГР также позволит многим ведомствам удаленно обращаться к базе данных. Это должно уменьшить долги по налогам и сборам.
Пилотный проект с онлайн-реестрами прошел в десяти органах ЗАГС. Несмотря на пробное тестирование, система оказалась несовершенной, из-за чего страдают как граждане, так и сотрудники ЗАГС.
Как пояснила «Би-порту» начальник отдела ЗАГС администрации Мурманска Ольга Гордиенко, в системе не учтены те недочёты, которые возникли при тестировании. Вход в систему для сотрудников ЗАГС нередко задерживается, из-за чего заявления граждан долго обрабатываются. Кроме того, возникли и другие проблемы в системе.
«В бланках для граждан есть даже орфографические ошибки. Люди по незнанию считают, что это недочёты работников ЗАГС, однако все эти формы были подготовлены налоговой службой. В итоге, граждане страдают, а крайними в этой ситуации остаёмся мы», - рассказала о текущей работе системы Ольга Гордиенко.
Также Ольга Гордиенко добавила, что подобные проблемы возникают повсеместно во многих регионах страны.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня