16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске состоится выступление артистов Академического театра драмы имени Савина

6:33 – 3 октября 2018

Визит артистов запланирован в рамках программы «Большие гастроли»

В Мурманске состоится выступление артистов Академического театра драмы имени Савина из Сыктывкара. Северяне увидят спектакли для детей «Трям! Здравствуйте!» и «Вождь краснокожих».

Спектакль «Трям! Здравствуйте!» будет показан шестого октября в 12:00 и 15:00 на сцене Мурманского областного театра кукол. Сюжет рассказывает о том, как Медвежонок подарил своим друзьям сказочную страну «Тилимилитрямдию», в которой всегда светит яркое солнце, висит на небе разноцветная радуга, звучат весёлые песенки и никогда не случается ничего плохого.

Седьмого октября в 12:00 и 15:00 в Мурманском областном театре кукол состоится показ спектакля «Вождь краснокожих». На сцене развернётся действие, происходящее в одном из городков в американском штате Алабама. Двое мошенников похищают сына влиятельного горожанина Эбенезера Дорсета, прячут его в пещере в лесу, а отцу намереваются отправить письмо с требованием выкупа в две тысячи долларов.

Кроме того, на сцене Драматического театра Северного флота четвёртого октября в 18:00 состоится спектакль «Слон», а пятого октября в 18:00 «Женитьба».

Лента новостей