16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Вторник 23 апреля 2024

Марина Ковтун встретилась с победителем Национального чемпионата рабочих профессий

8:50 – 3 октября 2018

Александр Петраченко провёл мастер-класс для студентов Мурманского строительного колледжа

Вчера, 2 октября, победитель Национального чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет Александр Петраченко провёл мастер-класс для студентов Мурманского строительного колледжа.

Марина Ковтун встретилась с Александром Петраченко и студентами Мурманского строительного колледжа имени Н. Е. Момота. По инициативе главы региона Александр Петраченко провёл мастер-класс для студентов 2-го курса, обучающихся в колледже по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства».

За чашкой чая Александр Петраченко поделился с ребятами секретами профессионального мастерства и жизненным опытом. «Рабочая специальность – это ваш личный золотой запас», – уверяет Александр Яковлевич. Большую востребованность на рынке труда Мурманской области «рабочих рук» подтвердила и губернатор Марина Ковтун.

В ходе беседы студенты, Александр Петраченко и Марина Ковтун обсудили значимость института наставничества, перспективы развития колледжа и региона.

Лента новостей