16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской областной Думе прошел День Ковдорского района

10:17 – 3 октября 2018

В рамках проекта состоялся «Час Ковдорского района», на котором с докладом о социально-экономическом положении района выступил глава муниципального образования Сергей Сомов

Депутаты областной Думы, представители исполнительных органов власти, муниципальных образований области, предприятий и организаций Ковдора, творческие коллективы приняли участие в мероприятии.

«Сегодня в Мурманской областной Думе продолжается новый проект – Дни муниципальных образований. Этот проект важен как для нас, депутатов регионального парламента, так и для представителей муниципальных образований», – отметил глава регионального парламента Сергей Дубовой.

В рамках проекта состоялся «Час Ковдорского района», на котором с докладом о социально-экономическом положении района выступил глава муниципального образования Сергей Сомов. Он отметил, что основа экономики района - градообразующее предприятие – Ковдорский горно-обогатительный комбинат.

Одна из первоначальных задач – открытие пункта пропуска между РФ и Финляндией «Ковдор – Савуковски». Это позволит преодолеть «тупиковое» транспортное положение муниципального образования, открыть новые рабочие места на фоне развития инфраструктуры и туризма.

Сейчас в социальной сфере остаются проблемы расселения поселков района, реконструкция городского дворца культуры, краеведческого музея, библиотечной системы, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Обсвуждая взаимодействие Ковдорского ГОКа и муниципального образования, депутаты заострили внимание на перспективах развития муниципального образования, вопросах бюджетной и социальной политики. Сергей Дубовой подчеркнул, что поступившие предложения направят в профильные комитеты областной Думы для рассмотрения и дальнейшей проработки. Глава регионального парламента вручил награды жителям района за профессионализм и успехи в труде.

Лента новостей