16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:07 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области будет благоустроено свыше 22 тысяч территорий

10:55 – 3 октября 2018

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в субъектах Российской Федерации с 2017 года

В ходе видеоселекторного совещания заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис сообщил, что общий бюджет проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году составит более 50 млрд рублей. Всего в 2018 году на территории трех тысяч муниципалитетов будет благоустроено свыше 22 тысяч территорий.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в субъектах Российской Федерации с 2017 года.

По словам замминистра, в текущем году граждане активно участвуют в реализации проекта. Вовлечение бизнеса и граждан в принятие решений и выполнение благоустройства – важнейшее условие проекта. Замминистра отметил, что по состоянию на сентябрь наилучшая ситуация по основным показателям выполнения проекта (уровень контрактования, ход выполнения и завершения строительных работ) отмечена в 11 регионах страны.

В Мурманской области на 1 января 2018 года законтрактовано 98% объектов, благоустройство которых запланировано в текущем году. Намечено выполнить благоустройство 131 территории. В настоящее время 48% работ завершено, в октябре выполнение запланированных мероприятий составит 84%.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды продолжится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на 2019-2024 годы.

Лента новостей