16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:13 Среда 24 апреля 2024

Мурманский областной краеведческий музей представит передвижные выставки

14:23 – 3 октября 2018

На выставке для просмотра будут доступны документы Мурманского областного краеведческого музея

В ближайший уик-энд, 4-5 октября, Мурманский областной краеведческий музей примет участие в VIII Днях российско-норвежского приграничного сотрудничества, которые будут проходить на территории Печенгского района Мурманской области при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства иностранных дел РФ, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Мурманский областной краеведческий музей представит передвижные выставки. Выставка «Мурманская область: история и современность», приуроченная к 80-летнему юбилею Мурманской области, расскажет об истории становления нашего региона. Посетители смогут познакомиться с историей каждого района Мурманской области и узнать о его жизни сейчас. Выставка работает 4-5 октября.

На выставке «Торговля на Севере» для просмотра будут доступны документы Мурманского областного краеведческого музея, отражающие историю внутренней и внешней торговли на Кольском Севере в XVIII–нач. XX вв. и рассказывающие о знаменитом «поморском торге». Выставка работает до 5 ноября.

Лента новостей