16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:51 – Четверг – 15 октября 2026

В Москве обсудили развитие атомной энергетики

9:43 – 3 октября 2018

От Мурманской области в работе панельной дискуссии принял участие заместитель губернатора Евгений Никора

В Москве, в рамках Российской энергетической недели, состоялась панельная дискуссия «Атомная энергетика – основа глобального партнерства и современного развития», организованная при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Модератором сессии выступила генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации Агнета Ризинг. От Мурманской области в работе панельной дискуссии принял участие заместитель губернатора Евгений Никора.

Участники мероприятия обсудили направления для опережающего развития атомной энергетики с учетом итогов климатического саммита в Париже, ключевые тренды в мировой энергетике, являющиеся предпосылками глобального партнерства в атомной отрасли. Прозвучала мысль о том, что в настоящий момент назрела необходимость перехода к новому уровню кооперации в международном атомном сообществе, которое можно назвать глобальным партнерством.

Подобные партнерства, в том числе при сооружении АЭС, приобретают особую важность для решения системных задач атомной энергетики – обеспечения энергобезопасности, стабильности поставок и экологичности генерации.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Сбер поможет молодёжи попробовать себя в роли инвесторов

16:02 – 15 октября

Последствия пожара в квартире в Кировске

В квартирном пожаре в Кировске погиб кот

15:40 – 15 октября

Правительство Мурманской области

Госдолг Мурманской области к осени достиг 78,1 миллиарда рублей

15:15 – 15 октября

Народный дружинник.

Народных дружинников планируют привлечь к защите госграницы на территории Мурманской области

14:53 – 15 октября

Салат из печени трески в тарталетках

Салат из печени трески в тарталетках: нежная закуска за 5 минут исчезнет с новогоднего стола первой

15:09 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября