16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:25 Четверг 24 сентября 2026

В Москве обсудили развитие атомной энергетики

12:43 – 3 октября 2018

От Мурманской области в работе панельной дискуссии принял участие заместитель губернатора Евгений Никора

В Москве, в рамках Российской энергетической недели, состоялась панельная дискуссия «Атомная энергетика – основа глобального партнерства и современного развития», организованная при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Модератором сессии выступила генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации Агнета Ризинг. От Мурманской области в работе панельной дискуссии принял участие заместитель губернатора Евгений Никора.

Участники мероприятия обсудили направления для опережающего развития атомной энергетики с учетом итогов климатического саммита в Париже, ключевые тренды в мировой энергетике, являющиеся предпосылками глобального партнерства в атомной отрасли. Прозвучала мысль о том, что в настоящий момент назрела необходимость перехода к новому уровню кооперации в международном атомном сообществе, которое можно назвать глобальным партнерством.

Подобные партнерства, в том числе при сооружении АЭС, приобретают особую важность для решения системных задач атомной энергетики – обеспечения энергобезопасности, стабильности поставок и экологичности генерации.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

огнетушитель

Пьяный житель Оленегорска трижды поджигал квартиру знакомого из-за отказа женщины

12:55 – 24 сентября

Владимир Якушев подвел итоги работы партийных структур на выборах-2026

12:50 – 24 сентября

монеты

Организация из Мурманской области не выплатила работникам 17,6 миллиона рублей зарплат

12:21 – 24 сентября

знак инвалид

На закупку резервных генераторов для соцучреждений Мурманской области выделили 15,5 миллиона рублей

11:53 – 24 сентября

Узкий подоконник

Узкий подоконник убивает уют: дизайнер назвал идеальную ширину, при которой цветы не страдают, а батарея греет на полную

12:46 – 24 сентября

Шарлотка

Шарлотка опала и липнет к ножу? 7 ошибок, из-за которых пирог получается сырым внутри, а не воздушным

9:31 – 24 сентября

Свинина со сливами

Мясо тает, соус сводит с ума: ужин со сливами за 15 минут, который дешевле ресторана в 5 раз

6:23 – 24 сентября