16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:06 Пятница 19 апреля 2024

Перспективные проекты в области экологии будут презентованы на VII Экологическом форуме

13:00 – 4 октября 2018

В Экофоруме примут участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, ученые, руководители российских общественных организаций, представители международных экологических организаций

«Норникель» соберет более 200 экспертов в Мурманске для обсуждения экологических вопросов 15-16 ноября. Как уже сообщал «Би-порт», VII экологический форум «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий» состоится в рамках Мурманской международной деловой недели.

В Экофоруме примут участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, ученые, руководители российских общественных организаций, представители международных экологических организаций, а также сотрудники промышленных компаний, ведущих свою деятельность на Крайнем Севере.

«Я уверен, что Экофорум – это идеальная площадка для конструктивного диалога бизнеса, государства, экологической общественности и общества в целом», – считает статс-секретарь – вице-президент «Норникеля» Владислав Гасумянов.

В первый день форума обсудят реализацию Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в сфере экологии, взаимосвязи вопросов охраны окружающей среды и социально-экономического развития регионов России.

Во второй день внимание уделят вопросам развития особо охраняемых природных территорий и сохранения биоразнообразия как маркеров экологической устойчивости северных территорий.

На Экофоруме будет проведена презентация текущих и перспективных проектов Экофонда СФУ, «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологической обстановки в российской Арктике.

Лента новостей