16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:56 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области пройдет экологический форум

8:22 – 3 октября 2018

Инициатор форума – генеральный партнер VII Мурманской международной деловой недели ПАО «ГМК «Норильский никель»

В рамках Мурманской международной деловой недели состоится VII экологический форум «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий».

Заместитель губернатора Евгений Никора провёл первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению экологического форума «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий». Форум будет проходить в Мурманской области с 15 по 16 ноября. Инициатор форума – генеральный партнер VII Мурманской международной деловой недели ПАО «ГМК «Норильский никель» – проводит его уже в седьмой раз и впервые на территории региона. Правительство Мурманской области выступает соорганизатором форума.

На мероприятии соберутся представители органов государственной власти и местного самоуправления, крупных промышленных предприятий, научных учреждений, а также международные эксперты.

В программу входит пленарное заседание на тему «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий» и работа тематических секций. В визит-центре заповедника «Пасвик» в Никеле откроется выездная секция «Развитие особо охраняемых природных территорий и сохранение биоразнообразия как маркеры экологической устойчивости северных территорий». Еще одна площадка проведения форума – Мурманская областная филармония.

Лента новостей