16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:48 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская область примет участие в российско-норвежском культурном форуме

11:00 – 5 октября 2018

Темы форума – «Местные истории: переосмысление традиций и современная интерпретация» и «Музыка как средство национальной идентификации»

В Архангельске с 9 по 11 октября пройдёт IX Российско-норвежский культурный форум, сообщает правительство Архангельской области.

Темы форума – «Местные истории: переосмысление традиций и современная интерпретация» и «Музыка как средство национальной идентификации».

В рамках форума пройдут мастер-классы по традиционным северным ремёслам и народному декоративно-прикладному искусству, экскурсии в архангельских музеях, тематические секции и круглые столы. Российские и норвежские коллеги обменяются опытом сохранения культурных ценностей, изучения наследия искусства и развития культуры в условиях современного мира.

Участие в мероприятиях примут представители министерств культуры России и Норвегии, сотрудники Баренцева секретариата и руководители сферы культуры пяти российских регионов – Архангельской и Мурманской областей, Республики Карелия и Республики Коми, Ненецкого автономного округа, и трёх норвежских – провинций Нурланн, Тромс и Финнмарк.

В составе делегаций – ведущие представители сферы культуры, искусства и туризма, продюсеры фестивалей и руководители музыкальных коллективов, сотрудники музеев и творческих лабораторий, архивов, библиотек, лидеры проектов развития территорий.

Лента новостей