16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:54 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ларису Долину выселяют из квартиры

19:04 – 25 декабря

Извращённые игры несовершеннолетней жительницы Печенгского округа дошли до суда

18:15 – 25 декабря

Компании и госучреждения Мурманской области потратили 21,3 миллиона рублей на ИИ в 2024 году

17:10 – 25 декабря

Мурманской больнице имени Баяндина планируют направить 25,6 миллиона рублей на частичную уплату кредиторского долга по налогам

16:23 – 25 декабря

Оливье с трюфелями — забытая история: новогоднее меню должно радовать

21:27 – 25 декабря

Почему аглаонема опустила «уши»: 4 ошибки губят цветок — верните сочный и цветущий вид

21:00 – 25 декабря

Тонкие границы: гороскоп на 26 декабря для 3 знаков Зодиака — прожить день без суеты

20:29 – 25 декабря

Мурманская область примет участие в российско-норвежском культурном форуме

11:00 – 5 октября 2018

Темы форума – «Местные истории: переосмысление традиций и современная интерпретация» и «Музыка как средство национальной идентификации»

В Архангельске с 9 по 11 октября пройдёт IX Российско-норвежский культурный форум, сообщает правительство Архангельской области.

Темы форума – «Местные истории: переосмысление традиций и современная интерпретация» и «Музыка как средство национальной идентификации».

В рамках форума пройдут мастер-классы по традиционным северным ремёслам и народному декоративно-прикладному искусству, экскурсии в архангельских музеях, тематические секции и круглые столы. Российские и норвежские коллеги обменяются опытом сохранения культурных ценностей, изучения наследия искусства и развития культуры в условиях современного мира.

Участие в мероприятиях примут представители министерств культуры России и Норвегии, сотрудники Баренцева секретариата и руководители сферы культуры пяти российских регионов – Архангельской и Мурманской областей, Республики Карелия и Республики Коми, Ненецкого автономного округа, и трёх норвежских – провинций Нурланн, Тромс и Финнмарк.

В составе делегаций – ведущие представители сферы культуры, искусства и туризма, продюсеры фестивалей и руководители музыкальных коллективов, сотрудники музеев и творческих лабораторий, архивов, библиотек, лидеры проектов развития территорий.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря