16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:47 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Мощный рывок вверх: удача ждёт несколько знаков Зодиака — после 18 ноября 2025 года они начнут стремительно двигаться вперёд

15:46 – 16 ноября

Защита дома: как наши бабушки с помощью некоторых вещей оберегали своё жилище — перечисляем перечень предметов

15:28 – 16 ноября

Теперь всегда покупаю: для чего в хозяйстве таблетки для посудомоечной машинки — даже если у вас её самой нет

15:15 – 16 ноября

В России за первое полугодие угнали 10 тысяч автомобилей

10:00 – 5 октября 2018

Чаще всего угоняли отечественные и азиатские автомобили

За первые шесть месяцев 2018 года в России совершено чуть менее 10 тыс. автомобильных краж и более 10,5 тыс. попыток завладеть автомобилем без цели хищения. Эти цифры подготовлены в отчёте МВД России, сообщают «Известия».

В абсолютных значениях за первую половину 2018 года угонщики всё также предпочитают отечественные автомобили. На первом месте по числу угнанных машин стоит АвтоВАЗ с показателем в 2813 авто, а среди иностранных производителей, по данным статистики ГК «Цезарь Сателлит», наиболее популярны «азиаты»: Toyota, Hyundai, Kia, Nissan, Honda и Mazda, а также Ford и Mercedes-Benz, ставший лидером премиум-сегмента.

В топ-5 самых угоняемых марок машин в России за первое полугодие 2018 года попали Lada/ВАЗ, Toyota, Hyundai, Kia и Nissan.

Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov

Лента новостей