16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Теплоснабжающая компания Мурманской области планирует закупить уголь на 2,5 миллиарда рублей

16:32 – 16 января

В Полярных Зорях планируют потратить более 48,7 миллиона рублей на капитальный ремонт общежития энергетического колледжа

16:01 – 16 января

Подростка из Снежногорска привлекли за порчу тента крытого хоккейного корта

15:42 – 16 января

В кафе на завтрак не хожу и бутерброды дома не ем: делаю запеканку из лаваша — всего 15 минут времени и пир для желудка готов

17:01 – 16 января

Психологическая геометрия: 4 фигуры прячут ваши эмоции — тест помогает вскрыть подноготную

16:28 – 16 января

Мода на советский интерьер вернулась: зря смеялись, на самом деле в СССР знали толк в дизайне — что снова в тренде

16:04 – 16 января

В России за первое полугодие угнали 10 тысяч автомобилей

10:00 – 5 октября 2018

Чаще всего угоняли отечественные и азиатские автомобили

За первые шесть месяцев 2018 года в России совершено чуть менее 10 тыс. автомобильных краж и более 10,5 тыс. попыток завладеть автомобилем без цели хищения. Эти цифры подготовлены в отчёте МВД России, сообщают «Известия».

В абсолютных значениях за первую половину 2018 года угонщики всё также предпочитают отечественные автомобили. На первом месте по числу угнанных машин стоит АвтоВАЗ с показателем в 2813 авто, а среди иностранных производителей, по данным статистики ГК «Цезарь Сателлит», наиболее популярны «азиаты»: Toyota, Hyundai, Kia, Nissan, Honda и Mazda, а также Ford и Mercedes-Benz, ставший лидером премиум-сегмента.

В топ-5 самых угоняемых марок машин в России за первое полугодие 2018 года попали Lada/ВАЗ, Toyota, Hyundai, Kia и Nissan.

Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov

Лента новостей