16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Александр Цыбульский: развитие опорных населённых пунктов несёт риск замедления развития других территорий

11:25 – 9 декабря

В Мурманской области добровольческое движение насчитывает 33500 северян

11:15 – 9 декабря

Учащихся школы №2 в Ковдоре перевели на дистанционное обучение

10:59 – 9 декабря

Александр Моисеев: почти на 40% увеличилось количество военных учений иностранных государств в Арктике за пять лет

10:58 – 9 декабря

У Скорпионов — важное известие, у Близнецов — знакомства, а у Водолеев — решение вопросов: гороскоп на 10 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 9 декабря

Салат-загадка для Нового года: смешать или собрать слоями — выберите свой способ

10:44 – 9 декабря

Он задаёт вопросы о будущем: это не допрос, а тест на совместимость — психолог рассказала, как мужчины проверяют женщин

10:33 – 9 декабря

Посвящается Александру Вертинскому «То, что я должен сказать». Филармония, 10 октября

10:10 – 5 октября 2018

Александр Вертинский – легенда ещё дореволюционной российской эстрады, артист, киноактер, поэт и музыкант

26 2

10 октября, в 19.00, в областной филармонии состоится концерт «То, что я должен сказать», посвященный Александру Вертинскому, в исполнении ансамбля «Лёгкие люди».

Александр Вертинский – легенда ещё дореволюционной российской эстрады, артист, киноактер, поэт и музыкант.

Русский Пьеро – в своё время он создал абсолютно новый сценический жанр. Его перепевали множество известных российских музыкантов – от Окуджавы и Высоцкого – до Макаревича и Гребенщикова.

Екатерина Ефремова – вдохновительница мурманского проекта – долго набиралась смелости для того, чтобы выйти на сцену с его песнями. «Песни Вертинского – это какой-то особый жанр, – отмечает Екатерина Ефремова, артистка ансамбля «Лёгкие люди». – Поэтому необходимо было поднакопить актерского опыта, какого-то видения, как к этому прикоснуться. Копировать Вертинского невозможно и бессмысленно. А вот как-то исполнить песни, чтобы его дух здесь незримо появился, такую задачу можно реализовать».

Билеты в кассах филармонии: пр. Ленина, 6, (тел. 45 08 67), ул. С.Перовской, 3 (в здании филармонии, 1 эт., тел. 99 43 32), или же на сайте.

Лента новостей