16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:00 Суббота 20 апреля 2024

МТС поможет юным мурманчанам освоить профессию инженера

11:11 – 5 октября 2018

Мастерская МТС стала первой в «городе» площадкой для освоения технической профессии

МТС оборудовал мастерскую инженера связи в «Городе Профессий» торгового центра «Мурманск Молл». В мастерской МТС юные мурманчане смогут самостоятельно смонтировать «базовую станцию» и включить ее, а также посмотреть, как сигнал связи «попадает» в мобильное устройство, сообщили в компании.

«Город Профессий» расположился на пятом этаже «Мурманск Молл». Мастерская МТС стала первой в «городе» площадкой для освоения технической профессии. На соседних с ним площадках дети учатся быть банкирами, пилотами самолета, спасателями и т.д.

34 3 34 4

По словам директора филиала МТС в Мурманской области Оксаны Тереховой, мастерская даст мурманским детям уникальную возможность почувствовать себя настоящими инженерами:

- Интерактивность проекта, возможность потрогать все объекты и даже реализовать свой инженерный проект должны пробудить у ребенка интерес как к самой профессии, так в целом к процессу творчества, конструирования. Кого-то из детей посещение мастерской может «вдохновить» на запись в технический кружок вместо просмотра мультиков, а для кого-то – стать первым шагом в выборе будущей профессии.

Лента новостей