16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:13 Суббота 20 апреля 2024

Апатиты и Мончегорск возглавили народный рейтинг «убитых дорог» области

12:40 – 5 октября 2018

В Мурманске больше всего претензии относится к Первомайскому округу

Общественные активисты Мурманской области составили актуализированный народный рейтинг «убитых» дорог Заполярья. На сегодняшний день на сайте «Карта убитых дорог» Мурманской области жителями региона отмечено 189 участков проезжих частей общей протяженностью 50 километров. Пока 27 из них отремонтировано, на 36 выполнен ямочный ремонт.

Мурманск рассмотрен в рейтинге отдельно от других городов области. Две верхние строчки в городском списке занимает Первомайский округ. Наибольшее количество голосов набрал придомовый участок, расположенный в 402-м микрорайоне Мурманска. 101 голос – у дороги в районе домов №39 и №47 на Кольском проспекте. В комментарии на карте отмечено: ремонта здесь не было 14 лет. На третьем месте – переулок Терский. По словам активных горожан, асфальт здесь отсутствует в принципе.

В сводном рейтинге других муниципалитетов лидируют Апатиты. 161 голос пользователи отдали за улицу Зиновьева. На втором и третьем местах – Мончегорск с участками в районе проспекта Ленина и Привокзальным шоссе (96 и 88 голосов соответственно). На последнем объекте водители жалуются на сильные перепады высоты дорожного полотна и большое количество ям на объездной дороге.

Лента новостей