16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Неожиданное открытие итальянских учёных: мясо курицы значительно повышает риск рака ЖКТ — насколько это серьёзно

17:02 – 13 декабря

Любовь ворвётся в жизнь стремительным вихрем: 3 знака Зодиака обретут личное счастье — кому повезёт во второй половине декабря 2025 года

16:30 – 13 декабря

Не прятать, а подчёркивать: как выбрать эффектное платье на фигуру плюс-сайз

16:03 – 13 декабря

Апатиты и Мончегорск возглавили народный рейтинг «убитых дорог» области

12:40 – 5 октября 2018

В Мурманске больше всего претензии относится к Первомайскому округу

Общественные активисты Мурманской области составили актуализированный народный рейтинг «убитых» дорог Заполярья. На сегодняшний день на сайте «Карта убитых дорог» Мурманской области жителями региона отмечено 189 участков проезжих частей общей протяженностью 50 километров. Пока 27 из них отремонтировано, на 36 выполнен ямочный ремонт.

Мурманск рассмотрен в рейтинге отдельно от других городов области. Две верхние строчки в городском списке занимает Первомайский округ. Наибольшее количество голосов набрал придомовый участок, расположенный в 402-м микрорайоне Мурманска. 101 голос – у дороги в районе домов №39 и №47 на Кольском проспекте. В комментарии на карте отмечено: ремонта здесь не было 14 лет. На третьем месте – переулок Терский. По словам активных горожан, асфальт здесь отсутствует в принципе.

В сводном рейтинге других муниципалитетов лидируют Апатиты. 161 голос пользователи отдали за улицу Зиновьева. На втором и третьем местах – Мончегорск с участками в районе проспекта Ленина и Привокзальным шоссе (96 и 88 голосов соответственно). На последнем объекте водители жалуются на сильные перепады высоты дорожного полотна и большое количество ям на объездной дороге.

Лента новостей