16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Четверг 18 апреля 2024

Следователи проверяют информацию об избиении ребёнка группой подростков

16:40 – 5 октября 2018

В настоящее время следователями областного Следственного комитета принимаются необходимые меры по выяснению всех обстоятельств произошедшего

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 5 октября БИ-ПОРТ - В социальных сетях сегодня появилось видео, снятое, как утверждают авторы, в Абрам-Мысе, на котором группа подростков избивают несовершеннолетнего, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Сообщается, что инцидент произошёл на прошлой неделе.

По поручению руководителя регионального СК России Андрея Ефремова по данному факту организовано проведение доследственной проверки, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области. В действиях нападавших усматривается нарушение ст. 115 УК РФ - умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

«В настоящее время следователями областного Следственного комитета принимаются необходимые меры по выяснению всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки планируется установить личности лиц, участвующих в исследуемых событиях, степень тяжести вреда здоровью ребенка, а также причины и мотивы, побудившие подростков к совершению противоправных действий», - сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

По результатам проведения проверочных мероприятий будет дана надлежащая правовая оценка изложенной ситуации.

Лента новостей