16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:17 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Пассажирка Mitsubishi погибла при столкновении с грузовиком в Мурманской области

17:05 – 9 декабря

Медали Минобороны России в Мурманске вручили 55 юнармейцам

16:50 – 9 декабря

«Таинственный лес» готовят к зимнему сезону

16:33 – 9 декабря

Работа над проектом правил по наблюдению за морскими млекопитающими в Мурманской области продолжается

16:14 – 9 декабря

Два ребёнка — две судьбы: дочь актрисы Анны Ковальчук выбрала сцену — а сын запрещает даже фото в соцсетях

16:32 – 9 декабря

Почему мы мёрзнем на улице: причина не в холоде — ответ гастроэнтеролога

16:20 – 9 декабря

Без картошки и с кориандром: забытый рецепт 1952 года — как хозяйки готовили гороховый суп в СССР

16:02 – 9 декабря

В Долине Славы захоронили 72 бойца, защищавших Заполярье в годы Великой Отечественной войны

8:52 – 7 октября 2018

Торжественная церемония была приурочена к годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

72 безымянных бойца обрели покой в Долине Славы. Их останки заполярные поисковики нашли прошедшим летом. Торжественная церемония была приурочена к грядущей 74-й годовщине освобождения Кольского края от немецко-фашистских захватчиков.

В памятных мероприятиях приняли участие ветераны, военнослужащие подразделений Северного флота, представители региональной власти, ученики учебных заведений.

- Война оставила тяжелые раны в сердцах миллионов жителей нашей страны, - цитирует издание «Мурманский вестник» спикера областной Думы Сергея Дубового. – Пожалуй, нет такой семьи, которая не потеряла родных и близких. К сожалению, прошло уже много лет, однако не все воины, павшие на полях сражений, обрели покой. Мы сегодня стали свидетелями свершившейся исторической справедливости. Их имена неизвестны, но мы не вправе предать забвению их подвиг. Они сражались за нашу землю, за своих потомков, за свободу и независимость нашей страны. Мы гордимся ими. Эту «Вахту памяти» мы должны передавать последующим поколениям.

В память погибших настоятель храма Святителя Николая в Заозёрске Александр Зайцев отслужил литию. Также присутствующие возложили венки и цветы. А военнослужащие Северного флота почтили память погибших автоматными залпами и парадом.

Лента новостей