12:10 Вторник 23 апреля 2024

В Коле состоялся забег в честь Дня рождения Мурманска

14:55 – 8 октября 2018

Мужчины преодолели дистанцию в 14 километров, женщины - восемь

В субботу, 6 октября, в Коле прошел 83-й традиционный забег Кола-Мурманск, который посвящен 102–му Дню рождения столицы Заполярья.

Мужчины преодолели дистанцию в 14 километров, женщины - восемь. Финиш гонки состоялся в областном центре, у памятника Анатолию Бредову. Среди мужчин лучшую скорость марафона показал житель Североморска-3 Алексей Иванцов. В 2016 году он пробежал трассу за 41 минуту 47 секунд. Участвовал в гонке Алексей и в этом году, но финишировал лишь вторым. В этот раз перовое место и приз в 100 тысяч рублей достались мурманчанину Александру Гребенько, который впрочем, не «побил» предыдущий рекорд. Замкнул тройку лидеров заслуженный мастер спорта Александр Качановский, который получил 50 тысяч.

Среди женщин первенствовала Екатерина Бурянина из Мончегорска. Ее время 30 минут и 35 секунд. Серебро и 70 тысяч досталось мурманчанке Евгении Прошиной. Бронзу и денежную премию в размере 50 тысяч рублей вручили Анне Купаевой из Мурманска.