16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 Пятница 26 апреля 2024

Подготовка региона к отопительному сезону окончательно закончится 15 ноября

14:35 – 8 октября 2018

Об этом заявила Марина Ковтун

В ходе оперативного совещания губернатор Мурманской области Марина Ковтун обратила внимание правительства региона и муниципалитетов на то, что со 2 октября Северо-Западное управление Ростехнадзора приступило к проверкам готовности муниципальных образований к отопительному периоду. Результатом этих проверок станет акт готовности муниципалитета к зиме.

Контрольные даты завершения подготовки к отопительному периоду уже обозначены: 1 ноября – для теплоснабжающих и теплосетевых предприятий и 15 ноября – для муниципальных образований в целом.

Замминистра энергетики и ЖКХ Мурманской области Мария Бородина в своём выступлении отметила текущие проблемы с формированием нормативного запаса топлива в Оленегорске, а также недостаточность средств, выделенных на эти цели в ЗАТО Заозёрск.

Как сообщил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, проблема с топливом в Оленегорске оперативно решается. Это подтвердил и глава Оленегорска Олег Самарский, заверивший, что никаких трудностей с обеспечением теплоснабжения города не возникнет.

Лента новостей