16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:31 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области капитальный ремонт домов переносится на следующий год

6:07 – 9 октября 2018

О выполнении плана капремонта многоквартирных домов на текущий год доложила заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Мария Бородина

В Мурманской области капитальный ремонт домов переносится на следующий год. О выполнении плана капремонта многоквартирных домов на текущий год доложила заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Мария Бородина.

По состоянию на четвёртое октября выполнены работы в 156 домах, до конца года будут закончены ещё 99 домов. Таким образом, план на текущий год будет выполнен на 84,3%.

Также замминистра отметила, что за девять месяцев 2018 года Фонд капитального ремонта Мурманской области направил 67 претензионных писем в адрес 10 подрядных организаций на общую сумму более 10 млн рублей. На первое октября возмещено четыре с половиной миллиона рублей.

Также Фондом капремонта заменены и запущены в эксплуатацию 356 лифтов из 376 запланированных. До конца текущего года выполнение трёхлетней программы по ускоренной замене лифтового оборудования составит порядка 98%.

Утвержден краткосрочный план капремонта на 2019 год. В него вошли 246 многоквартирных домов. Общая сумма запланированных средств – более 1,3 млрд рублей.

Лента новостей