16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 Воскресенье 9 августа 2026

Альфа-Банк предоставил малому и среднему бизнесу полноценную инфраструктуру для участия в госзакупках

7:26 – 9 октября 2018

Открыть специальный счет для участия в закупке можно в любом отделении Альфа-Банка либо дистанционно в интернет-банке. Счет будет открыт не позднее следующего рабочего дня

Альфа-Банк завершил интеграцию со всеми девятью операторами электронных площадок, утвержденных Правительством РФ для проведения государственных и корпоративных закупок в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Взаимодействие установлено со следующими площадками:

АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» — www.agzrt.ru
АО «Единая электронная торговая площадка» — www.roseltorg.ru
АО «Российский аукционный дом» — https://gz.lot-online.ru
АО «ТЭК-Торг» — www.tektorg.ru
ЗАО «Сбербанк — Автоматизированная система торгов» — www.sberbank-ast.ru
ООО «РТС-тендер» — www.rts-tender.ru
ООО «Электронная торговая площадка ГПБ» — www.etpgpb.ru
АО «Электронные торговые системы» — www.etp-ets.ru
АСТ ГОЗ — www.astgoz.ru

Таким образом, АО «Альфа-Банк» одним из первых среди уполномоченных банков предложил компаниям малого и среднего бизнеса полноценную инфраструктуру для участия в госзакупках и закупках госкомпаний.

Открыть специальный счет для участия в закупке можно в любом отделении Альфа-Банка либо дистанционно в интернет-банке. Счет будет открыт не позднее следующего рабочего дня. Если клиент участвует в конкурсах/ аукционах на нескольких электронных площадках, то одного спецсчета достаточно.

«Для компаний малого и среднего бизнеса очень важно иметь доступ к участию в государственных закупках, — отмечает член правления Альфа-Банка Денис Осин. — В сентябре от клиентов стало поступать все больше вопросов о том, как будет организован новый порядок госзакупок и открытие спецсчетов. Решение по интеграции с электронными площадками, оперативно реализованное специалистами Альфа-Банка, позволило нашим клиентам избежать неудобств и промедлений при переходе к режиму использования спецсчетов. Благодаря этому мы ожидаем притока тысяч новых корпоративных клиентов в течение ближайшего месяца».

С 1 октября участники госзакупок должны иметь в уполномоченных банках спецсчета для размещения средств в обеспечение заявки на участие в закупках. По решению Правительства РФ Альфа-Банк включен в список уполномоченных банков для открытия спецсчетов в рамках 44-ФЗ.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

капли дождя на луже

Дождливая и ветреная погода ждёт жителей Мурманской области в воскресенье

8:00 – 9 августа

Маринование кабачков под грибы.

Солёные кабачки, которые все принимают за грузди: мариную за 2 часа, и на столе лучшая закуска к картошке

8:33 – 9 августа

Дизайнерская сумка из джинс своими руками.

Дизайнерская сумка за копейки: как старые джинсы превратить в хит сезона с помощью простой стежки

21:29 – 8 августа

Стакан воды по утрам.

Стакан тёплой воды с «секретным» ингредиентом каждое утро: как это меняет суставы и пищеварение после 50

17:21 – 8 августа