16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Воскресенье 6 сентября 2026

Альфа-Банк предоставил малому и среднему бизнесу полноценную инфраструктуру для участия в госзакупках

7:26 – 9 октября 2018

Открыть специальный счет для участия в закупке можно в любом отделении Альфа-Банка либо дистанционно в интернет-банке. Счет будет открыт не позднее следующего рабочего дня

Альфа-Банк завершил интеграцию со всеми девятью операторами электронных площадок, утвержденных Правительством РФ для проведения государственных и корпоративных закупок в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Взаимодействие установлено со следующими площадками:

АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» — www.agzrt.ru
АО «Единая электронная торговая площадка» — www.roseltorg.ru
АО «Российский аукционный дом» — https://gz.lot-online.ru
АО «ТЭК-Торг» — www.tektorg.ru
ЗАО «Сбербанк — Автоматизированная система торгов» — www.sberbank-ast.ru
ООО «РТС-тендер» — www.rts-tender.ru
ООО «Электронная торговая площадка ГПБ» — www.etpgpb.ru
АО «Электронные торговые системы» — www.etp-ets.ru
АСТ ГОЗ — www.astgoz.ru

Таким образом, АО «Альфа-Банк» одним из первых среди уполномоченных банков предложил компаниям малого и среднего бизнеса полноценную инфраструктуру для участия в госзакупках и закупках госкомпаний.

Открыть специальный счет для участия в закупке можно в любом отделении Альфа-Банка либо дистанционно в интернет-банке. Счет будет открыт не позднее следующего рабочего дня. Если клиент участвует в конкурсах/ аукционах на нескольких электронных площадках, то одного спецсчета достаточно.

«Для компаний малого и среднего бизнеса очень важно иметь доступ к участию в государственных закупках, — отмечает член правления Альфа-Банка Денис Осин. — В сентябре от клиентов стало поступать все больше вопросов о том, как будет организован новый порядок госзакупок и открытие спецсчетов. Решение по интеграции с электронными площадками, оперативно реализованное специалистами Альфа-Банка, позволило нашим клиентам избежать неудобств и промедлений при переходе к режиму использования спецсчетов. Благодаря этому мы ожидаем притока тысяч новых корпоративных клиентов в течение ближайшего месяца».

С 1 октября участники госзакупок должны иметь в уполномоченных банках спецсчета для размещения средств в обеспечение заявки на участие в закупках. По решению Правительства РФ Альфа-Банк включен в список уполномоченных банков для открытия спецсчетов в рамках 44-ФЗ.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь попала в руки мошенников и сама стала фигуранткой уголовного дела

13:13 – 6 сентября

Фестиваль «Мурманистика. Города Арктики» стартует в Мурманске

10:27 – 6 сентября

Дождь и ветер не помешали проведению фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

9:22 – 6 сентября

Люди на остановке в дождь

До +11 градусов ожидается в Мурманской области

8:16 – 6 сентября

Пирог "Осенник"

Мешаю кефир, манку и яблоки: пеку пирог «Осенник» — ароматный, мягкий, для осеннего чаепития

11:37 – 6 сентября

Уборка моркови

Когда убирать морковь и свеклу: выкапываем и закладываем на хранение правильно, чтобы не сгнили

8:52 – 6 сентября

Фаршированные окорочка

Простые окорочка превращаю в праздничное блюдо: с румяной корочкой и грибной начинкой внутри

6:11 – 6 сентября