16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

Аромат — закачаешься: готовим рассыпчатый плов — получится с первого раза

19:15 – 18 октября

Тот, кто худеет на 15 кг в месяц, теряет здоровье: почему нельзя сбрасывать больше 2 — 3 кг ежемесячно — какие проблемы это может вызвать

18:45 – 18 октября

Осенняя обрезка герани: как сформировать пышный и красивый куст к весне — справится даже начинающий цветовод

18:30 – 18 октября

Повышение зарплаты врачам негативно сказалось на долгах мурманских медучреждений

15:20 – 9 октября 2018

Весной 2018 года общая задолженность медицинских учреждений составляла 633 миллионов

Необходимость повышения зарплаты привела к тому, что медицинские учреждения Мурманской области накопили большие долги. Не всем поликлиникам и больницам удается вовремя выплачивать налоги, рассчитываться с ресурсоснабжащими организациями. По данным регионального минздрава, которые сообщает освобожден от своей должности 20 сентября. Как пояснил министр здравоохранения региона Валерий Перетрухин, основные претензии к Альфреду Татаркулову - финансово-экономические нарушения дисциплины в учреждении, которые привели к росту кредиторской задолженности.

Как бы то ни было, проблему «медицинских долгов» предстоит решать. Региональные депутаты приняли решение выделить на эти цели деньги из областного бюджета за счет перераспределения расходов на региональную программу здравоохранения. В октябре эти расходы будут уточняться при очередных коррективах областного бюджета на 2018 год.

Лента новостей