16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:34 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 27 тысяч вопросов от жителей Мурманской области поступило на прямую линию с Владимиром Путиным

17:27 – 19 декабря

Жительница Мурманска проявила творческий подход к кражам в супермаркетах

17:12 – 19 декабря

Мурманчанин взял топор на мужскую разборку и получил реальный срок

16:37 – 19 декабря

Жительница Мончегорска вложилась в доход мошенников

16:04 – 19 декабря

Декор и закуски — первый аккорд новогоднего вечера: очаровываем гостей с порога

17:19 – 19 декабря

Последний мост через пропасть: Арктический совет остался единственной площадкой для диалога России и Запада — проблемы на краю света

17:02 – 19 декабря

Пик тёмной энергии: гороскоп на 20 декабря для 3 знаков Зодиака — рассчитать выгоду и начать строить будущее

16:42 – 19 декабря

Артем Пидник возглавил ПАО «МРСК Северо-Запада»

7:21 – 11 октября 2018

Соответствующее решение принял Совет директоров компании 10 октября 2018 года

9 2РОССИЯ/ 11 октября/ БИ-ПОРТ - Артем Пидник избран на должность генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочернее предприятие ПАО «Россети»). Соответствующее решение принял Совет директоров компании 10 октября 2018 года.

«Артем Юрьевич на предыдущем месте работы доказал, что может решать серьезные задачи. Северо-Западное предприятие «Россетей» - это, безусловно, новый уровень ответственности и новый масштаб деятельности. Вместе с тем, уверен, что разносторонний опыт и профессиональные компетенции руководителя позволят ему в кратчайшие сроки погрузиться в работу и выполнить все поставленные цели. Надеюсь, что приход Артема Пидника усилит нашу управленческую команду», - прокомментировал назначение Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

Артем Пидник окончил Санкт-Петербургский государственный университет в 2005 году по специальности «Юриспруденция». В 2006 - 2007 годах в этом же вузе прошел обучение по направлениям: «Управление организацией», «Управление проектами» «Управление маркетингом». В 2012 году в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов изучил курс «Финансовый менеджмент». В 2015-2017 годах в СПбГУ прошел программу профессиональной переподготовки, получив квалификацию «Мастер делового администрирования» (MBA).

Трудовую деятельность начинал в сфере правового консалтинга. До прихода в МРСК Северо-Запада топ-менеджер возглавлял группу компаний «Севкабель» (Санкт-Петербург), где менее чем за три года не только вывел холдинг из предкризисного состояния, но и добился рентабельных показателей. Ранее Артем Пидник работал заместителем генерального директора ЗАО «СМУ-10 Метростроя», а до этого занимал должность директора по экономике и финансам в ООО «Балтийский завод – судостроение».

«Перед МРСК Северо-Запада, как и перед другими дочерними структурами «Россетей», стоит важная задача модернизации электросетевого комплекса на основе цифровых решений. Приложу все силы для того, чтобы наше предприятие было в числе лидеров по показателям надежности энергоснабжения, финансовой устойчивости и инновационного развития в интересах миллионов наших потребителей и акционеров», - подчеркнул новый генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник.

Лента новостей