16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске обновили интеллект-центр

7:32 – 12 октября 2018

Ремонт филиала МБУК «Центральная городская библиотека города Мурманска» №25 начался летом 2018 года

МУРМАНСК/ 12 октября/ БИ-ПОРТ - Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Мурманска Тамара Прямикова приняли участие в открытии обновленного после ремонта интеллект-центра на Маклакова.

Ремонт филиала МБУК «Центральная городская библиотека города Мурманска» №25 начался летом 2018 года. Отремонтированы фасад здания библиотеки, крыльцо, заменен воздуховод, установлен новый пандус для маломобильных категорий граждан. Во внутренних помещениях выполнен косметический ремонт, приобретено новое библиотечное оборудование.

«Более 10 лет в городе работает программа по реконструкции библиотек, они превращаются в интеллект-центры, ведь современные мурманчане работают с различными источниками информации, в том числе и электронными. В следующем году мы планируем отремонтировать библиотеку в жилом районе Росляково», – рассказал Андрей Сысоев.

В обновленном интеллект-центре оборудованы стеллажи с отдельными темами: правовая и информационная грамотность, досуг и хобби, искусство и живопись, история государства Российского и другими.

АГМ

Лента новостей