16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:11 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманске открылся Фестиваль музеев Северо-Запада

11:18 – 12 октября 2018

Почетный гость фестиваля – президент Ассоциации «Центр развития творческих индустрий» Дмитрий Мильков

На торжественной церемонии открытия Фестиваля в Мурманском областном краеведческом музее выступила заместитель губернатора Инна Погребняк.

«Это событие позволит всем участникам ознакомиться с лучшими практиками в музейно-выставочном деле и даст толчок к развитию творческих проектов на будущее», – отметила Инна Погребняк и пожелала массу приятных впечатлений от увиденного.

Фестиваль музеев Северо-Запада организован правительством Мурманской области, Комитетом по культуре и искусству Мурманской областии и Мурманским областным краеведческим музеем. Один из ведущих партнеров фестиваля – Мурманский морской торговый порт.

25 2

Как ранее сообщал «Би-порт», почетный гость фестиваля – президент Ассоциации «Центр развития творческих индустрий» Дмитрий Мильков. Он проведет лекцию совместно с Сергеем Старостиным и поделится своим опытом.

«Музейное сообщество представляет собой одно из самых сплоченных, дружных, профессиональных сообществ», – поделился мнением Дмитрий Мильков. Так же Президент центра развития творческих индустрий отметил, что северный Мурманск – теплый, комфортный город.

Лента новостей