16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Пятница 26 апреля 2024

Начальник регионального ГИБДД призвал водителей следить за меняющимися метеоусловиями

15:40 – 12 октября 2018

Также, Алексей Тарунин рассказал о статистике ДТП в регионе за прошедшую неделю

Начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин рассказал о ситуации на дорогах области в связи с наступлением неблагоприятных климатических условий.

Полковник Тарунин отметил, что за минувшую неделю на территории региона произошло 32 аварии с пострадавшими, в которых четыре человека погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести. При этом в семи случаях в качестве причины ДТП были зафиксированы неудовлетворительные дорожные условия.

Например, 5 октября на автотрассе Р-21 «Кола» водитель автомобиля «Волга» не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Скания», который двигался во встречном направлении. В результате столкновения 42-летний водитель «Волги» госпитализирован в медицинское учреждение, 77-летняя пассажирка скончалась в течение суток.

В тот же день на автодороге «Апатиты-Кировск» водитель автомобиля «Ауди А6» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Ауди A8». В результате дорожно-транспортного происшествия 32-летний водитель автомобиля «Ауди А6» скончался до приезда скорой медицинской помощи, 30-летний водитель и пятилетний пассажир автомобиля «Ауди А8» госпитализированы в медицинское учреждение.

Алексей Тарунин обратился к владельцам автомобильных дорог, призвав контролировать состояние дорожного полотна, а также подчеркнул недопустимость использования водителями транспортных средств летней резины при отрицательных показателях температуры воздуха.

Лента новостей