16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:24 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного обманом выманил почти миллион рублей у пенсионера из Тывы

18:42 – 12 ноября

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

Главный «герой-любовник» страны — Ярослав Бойко: громкие скандалы с внебрачными детьми и тихий развод после 23 лет брака

20:14 – 12 ноября

Проще не бывает: все смешать и в духовку — эти маффины тают во рту и не черствеют неделю

20:01 – 12 ноября

Горчичный порошок использую для уборки: от жира, грязи и неприятного запаха не остаётся и следа — прекрасный антисептик

19:47 – 12 ноября

В Мурманске представили нового главу МЧС

12:05 – 15 октября 2018

Руслан Назаров прибыл в Мурманск три дня назад, и все это время знакомился с территорией

В Мурманске официально представили нового руководителя главного управления МЧС по Мурманской области. Как сообщалось ранее, эту должность занял бывший начальник МЧС в Чукотском АО Руслан Назаров.

«Готов приступить к исполнению обязанностей в полном объеме. Самое ценное, я считаю, в работе — это человеческий потенциал, поэтому личному составу, каждому человеку будет уделено внимание и, соответственно, уделено внимание тем традициям, которые заложены в Мурманской области», - рассказал в беседе с журналистами Руслан Назаров.

Основной задачей нового главы МЧС, как отметил он сам, является сохранение и приумножение всех профессиональных навыков Мурманской области.

Руслан Назаров также рассказал, что прибыл в Мурманск три дня назад, и все это время знакомился с территорией. Среди основных особенностей региона глава МЧС выделил то, что Мурманская область является плацдармом для освоения Арктики в обозримом будущем.

Также он отметил, что в любой чрезвычайной ситуации, особенно техногенного характера, заложено человеческое поведение и человеческие риски. Поэтому необходимо учитывать и своевременно реагировать на них.

На собрании с личным составом новый глава МЧС выразил надежду на то, что труд будет направлен на благо региона и заверил коллектив в том, что работа будет построена в лучших традициях Мурманской области, но в соответствии с теми изменениями, которые сулит наше время.

Лента новостей