16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:34 Пятница 29 марта 2024

Суд оставил под стражей кандалакшского «душителя»

13:24 – 15 октября 2018

По версии следствия, мужчина убил пенсионерку, задушив её подушкой

Следственный отдел Кандалакши продолжает расследование уголовного дела, по статье «Убийство» по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в вечером в декабре 2017 года у злоумышленника, на почве личных неприязненных отношений произошёл конфликт с ранее знакомой ему женщиной, 1936 года рождения, в одной из квартир дома на улице Первомайская. В ходе ссоры мужчина повалил ее на диван и накрыл ее лицо подушкой, перекрыв доступ воздуха и удерживая ее до тех пор, пока она перестала подавать признаки жизни. Затем обвиняемый переместил тело женщины в ванную, наполнил ее водой и скрылся с места преступления, инсценировав таким образом несчастный случай.

Следователями следственного комитета совместно с сотрудниками полиции был организован комплекс мероприятий для установления лица, совершившего преступление. Результатом оперативных мероприятий стало задержание злоумышленника, 1966 года рождения.

Установлено, что ранее мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы вместе с сыном погибшей и после освобождения общался с семьей погибшей.

В настоящее время, в связи с необходимостью выполнения ряда дополнительных следственных и иных процессуальных действий, суд удовлетворил ходатайство и продлил срок содержания подозреваемого под стражей на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей